Названа дата открытия туристического сезона в Геленджике

Официальное открытие курортного сезона в Краснодарском крае назначено на 1 июля 2020 года. Глава правительства РФ Михаил Мишустин объявил о начале работы курортов по всей стране.
Этого уже давно ожидали как туристы, так и владельцы, и руководители тысяч черноморских санаториев, пансионатов и отелей. Некоторые из средств размещения (речь идет, в основном о санаториях, обладающих медицинскими лицензиями) уже начали работу 1 июня. Но это около четверти от общего объема курортного комплекса региона.
Туристов пока немного, но по итогам сезона многие отельеры и директора санаториев ожидают загрузки в 70 и более процентов.
Напоминаем.
. В том числе подготовили к запуску знаменитый фонтан на бульваре Лермонтова и отремонтировали плиточное покрытие напротив музея.